あきかる

秋葉原オクトーバーフェスト2016 タイムテーブル

 

 

開催期間中12:00~17:00のタイムテーブルです

※17時以降はオクトーバーフェストらしいバンド演奏によるステージとなります

 

 

 

 

4月1日(金) 16:00 開場

 

【ライブ】

愛乙女★DOLL研究生 愛乙女★DOLL

16:00~16:15 らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)

16:15~16:30 愛乙女★DOLL

 

【チェキ会】
16:20~ らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)
16:40~ 愛乙女★DOLL

 

【物販ブース】
16:40~ らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)
17:10~ 愛乙女★DOLL

 

 

※タイムテーブル画像

(4.1)timetable

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月2日(土) 11:00開場

 

マスク 花森

MC:マスクメイド              アシスタント:花森るの

 

 

【ライブ】

まひる マスク

13:00~13:15 まひる

13:15~13:30 マスクメイド

 

S__24674362

14:00~14:15 ぼちぇぴす

 

ユルリラポ 相川

15:00~15:15 ユルリラポ

15:15~15:30 相川なつ

 

16:00~16:30 あきかる読モ

(火将ロシエル、まひる、鈴音せんじ、相川なつ)

 

 

【チェキ会】

12:30~ まひる

yuko
13:00~ 大鳥優子
13:35~ マスクメイド

せんじ
13:50~ 鈴音せんじ
14:20~ ぼちぇぴす

ロシエル
15:00~ 火将ロシエル
15:40~ 相川なつ
17:00~ あきかる読モ全員

(火将ロシエル、まひる、鈴音せんじ、相川なつ、マスクメイド、花森るの)

 

 

【物販ブースA】
14:10~14:40 マスクメイド
15:40~16:20 ユルリラポ
16:4017:10 相川なつ

18:00~20:00 あきかる読モ物販メンバー

(火将ロシエル、鈴音せんじ、相川なつ、マスクメイド、花森るの)

 

【物販ブースB】
14:20~15:10 鈴音せんじ
15:10~15:40 ぽちぇびす

 

 

※タイムテーブル画像

(4.2)timetable

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月3日(日) 11:00開場

 

築山

MC:築山さえ

 

 

【ライブ】

palet

12:00~12:30 palet

 

夕月 game

14:00~14:15 夕月未終

14:15~14:30 ゲームメイトβ

 

築山 大島はるな

15:00~15:15 築山さえ

15:15~15:30 大島はるな

 

16:00~16:30 あきかる読モ

(夕月未終、遠藤香南、佐藤真佑、白川友梨、猫耳ここ子)

 

 

【チェキ会】

竜胆れいら
12:00~ 竜胆れいら

遠藤 佐藤 白川友梨

12:20~ 遠藤香南、佐藤真佑、白川友梨

yuko
14:00~ 大鳥優子
14:20~ 夕月未終
14:35~ ゲームメイトβ

猫耳ここ子

14:50~ 猫耳ここ子
15:20~ 築山さえ
15:35~ 大島はるな
17:00~ あきかる読モ全員

(築山さえ、夕月未終、遠藤香南、佐藤真佑、白川友梨、猫耳ここ子 / 17:30終了)

 

 

【物販ブースA】
12:40~13:40 palet
14:40~15:10 夕月未終

15:35~17:00 築山さえ(途中ステージあり)

 

【物販ブースB】
16:10~16:40 大島はるな

 

 

※タイムテーブル画像

(4.3)timetable

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月4日(月) 11:00開場

 

【ライブ】

Stella☆Beats Luce-Twinkle-Wink☆

16:00~16:15 Stella☆Beats

16:15~16:30 Luce Twinkle Wink☆

 

 

【チェキ会】
16:30~ Stella☆Beats
16:50~ Luce Twinkle Wink☆

 

 

【物販ブース】
17:10~ Stella☆Beats
17:40~ Luce Twinkle Wink☆

 

 

※タイムテーブル画像

44

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月5日(火) 11:00開場

 

【ライブ】

遠藤 佐藤 和茶屋娘

15:00~15:15 ポテチョ

15:15~15:30 和茶屋娘

 

愛乙女★DOLL研究生 じぇるの!

16:00~16:15 らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)

16:15~16:30 じぇるの!

 

 

【チェキ会】
15:20~ ポテチョ
15:40~ 和茶屋娘
16:30~ らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)
16:50~ じぇるの!

 

 

【物販ブース】
17:10~ らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)
17:40~ じぇるの!

 

 

※タイムテーブル画像

45

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月6日(水) 11:00開場

 

【ライブ】

Ange☆Reve 愛乙女★DOLL

16:00~16:15 Ange☆Reve

16:15~16:30 愛乙女★DOLL

 

 

【チェキ会】
16:30~ Ange☆Reve
16:50~ 愛乙女★DOLL

 

【物販ブース】
17:10~ Ange☆Reve
17:40~ 愛乙女★DOLL

 

 

※タイムテーブル画像

 

46

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月7日(木) 11:00開場

 

【ライブ】

遠藤 佐藤

15:00~15:15 ポテチョ

 

じぇるの! Ange☆Reve

16:00~16:15 じぇるの!

16:15~16:30 Ange☆Reve

 

18:30~19:00 FIRSTさんのオークション開催あり

 

 

【チェキ会】
15:20~ ポテチョ
16:30~ じぇるの!
16:50~ Ange☆Reve

 

 

【物販ブース】
17:10~ じぇるの!
17:40~ Ange☆Reve

 

 

※タイムテーブル画像

 

47

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月8日(金) 11:00開場

 

【ライブ】

game

13:00~13:15 連結鉄道株式会社

13:15~13:30 ゲームメイトβ

 

和茶屋娘

14:00~14:15 なでしこ寿司

14:15~14:30 和茶屋娘

 

平成琴姫

15:00~15:15 平成琴姫

 

Stella☆Beats Luce-Twinkle-Wink☆

16:00~16:15 Stella☆Beats

16:15~16:30 Luce Twinkle Wink☆

 

 

【チェキ会】
13:20~ 連結鉄道株式会社

13:40~ ゲームメイトβ
14:20~ なでしこ寿司
14:40~ 和茶屋娘
15:20~ 平成琴姫
16:30~ Stella☆Beats
16:50~ Luce Twinkle Wink☆

 

 

【物販ブースA】
13:40~14:10 連結鉄道株式会社
14:40~15:10 なでしこ寿司
15:40~16:10 平成琴姫
17:10~ Stella☆Beats

17:40~ Luce Twinkle Wink☆

 

【物販ブースB】

14:00~14:30 ゲームメイトβ
15:00~15:30 和茶屋娘

 

 

※タイムテーブル画像

 

48

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月9日(土) 11:00開場

 

築山

MC:築山さえ

 

 

【ライブ】

tokyo5

12:00~12:15 TOKYO5

HAPPYANNIVERSARY

12:15~12:30 HAPPY♡ANNIVERSARY

遠藤 佐藤 こうめ

13:00~13:15 ポテチョ

13:15~13:30 こうめ

 

桜庭 築山
14:00~14:15 桜庭にいな

14:15~14:30 築山さえ

 

閃光ロードショー station2
15:00~15:15 閃光ロードショー

15:15~15:30 ステーション♪

 

神坂
16:00~16:30 神坂琉菜

 

 

【チェキ会】

猫耳ここ子

12:00~ 猫耳ここ子

12:20~ TOKYO5

12:35~ HAPPY♡ANNIVERSARY

kuru1

12:50~ 倉坂くるる
13:20~ ポテチョ
13:35~ こうめ

ふうこ
13:50~ ふうこ
14:20~ 桜庭にいな
14:35~ 築山さえ

せんじ
15:00~ 鈴音せんじ
15:35~ ステーション♪
16:40~ 神坂琉菜
17:00~ あきかる読モ全員

(神坂琉菜、築山さえ、桜庭にいな、鈴音せんじ、こうめ、遠藤香南、佐藤真佑、猫耳ここ子 / 18:00終了)

 

 

【物販ブースA】
13:30~14:30 倉坂くるる
15:30~16:30 閃光ロードショー
17:30~18:30 神坂琉菜

 

【物販ブースB】

12:40~13:10 TOKYO5

13:10~13:40 HAPPY♡ANNIVERSARY
14:00~14:30 こうめ
14:40~15:10 桜庭にいな
15:10~15:40 築山さえ
15:40~16:10 鈴音せんじ
16:10~16:40 ステーション♪
18:00~20:00 あきかる読モ物販メンバー

(築山さえ、桜庭にいな、鈴音せんじ、こうめ)

 

 

※タイムテーブル画像

49tt

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 

4月10日(日) 11:00開場

 

マスク 花森

MC:マスクメイド              アシスタント:花森るの

 

 

【ライブ】

kuru

12:00~12:15 クルトゥーラ農林学園アイドル部

柚之原りえ 柳田

13:00~13:15 柚之原りえ

13:15~13:30 柳田絵美花

 

S__24674362 マスク

14:00~14:15 ぼちぇぴす

14:15~14:30 マスクメイド

 

こうめ 相川
15:00~15:15 こうめ

15:15~15:30 相川なつ

 

16:00~16:30 あきかる読モ

(岩茶、相川なつ、アシュリー、こうめ、愛あむ、音重みりこ、大宮恵)

 

 

【チェキ会】

アシュリー 大宮恵
12:00~ アシュリー、大宮恵

12:20~ クルトゥーラ農林学園アイドル部

ふうこ

12:35~ ふうこ

愛あむ ad_26
13:00~ 愛あむ、音重みりこ

13:20~ 柚之原りえ

13:35~ 柳田絵美花

岩茶
13:50~ 岩茶
14:20~ ぼちぇぴす
14:35~ マスクメイド

まゆふぁむ
14:50~ まゆふぁむ
15:20~ こうめ
15:35~ 相川なつ

moni
15:50~ モニ子
17:00~ あきかる読モ全員

(岩茶、相川なつ、マスクメイド、花森るの、アシュリー、こうめ、愛あむ、音重みりこ、大宮恵 / 18:00終了)

 

 

【物販ブースA】

12:40~13:10 クルトゥーラ農林学園アイドル部

13:40~14:10 柚之原りえ

14:10~14:40 柳田絵美花
14:40~15:10 ぼちぇぴす
15:10~15:40 マスクメイド
15:40~16:10 こうめ
16:40~17:10 相川なつ
18:00~20:00 あきかる読モ物販メンバー

(岩茶、相川なつ、マスクメイド、花森るの、こうめ、愛あむ、音重みりこ)

 

【物販ブースB】
13:20~14:20 愛あむ、音重みりこ
14:20~15:20 岩茶
15:20~16:20 まゆふぁむ
16:20~17:20 モニ子

 

 

※タイムテーブル画像

(4.10)timetable

 

 

 

【ステージ観覧時の注意事項】

オクトーバーフェストですので純粋にビールを楽しみにいらっしゃるお客様が大勢いらっしゃいます。早い時間はアキバ色を前面に出しますが、下記注意事項を守って楽しくご観覧下さいますようお願い申し上げます。

 

①必要以上の盛り上げや大声を上げるなど、他のお客様にご迷惑をかける行為はおやめ下さい。

②観覧時は必ずドリンクを1杯ご注文いただき、着席した状態でお願い致します。

③17時までの時間帯は、サイリウムの使用可能エリアを設けさせていただきます。それ以外の席でのサイリウム使用はお控え下さい。

④17時までの時間帯は、お客様によるステージ撮影は一切禁止とさせていただきます。

⑤上記ルールが守られない際には、係員よりお声掛けさせていただきますのでご了承下さい。

 

 

【物販/チェキ会エリアでの注意事項】

オクトーバーフェストですので純粋にビールを楽しみにいらっしゃるお客様が大勢いらっしゃいます。早い時間はアキバ色を前面に出しますが、下記注意事項を守って楽しくご観覧下さいますようお願い申し上げます。

 

①待機列が出来た際は、通行の妨げにならないよう1列にお並び下さい。

②物販/チェキ会エリアは撮影禁止となっております。お写真をご希望される際はチェキ会をご利用下さい。